• 14 сентября 2015, понедельник
  • Москва, м. Тропарево. Любой автобус до БП Румянцево (5 мин.), Киевское шоссе, д. 2. , корпус В офис 319

Коучинг "Создание миссии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3140 дней назад
14 сентября 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
м. Тропарево. Любой автобус до БП Румянцево (5 мин.), Киевское шоссе, д. 2. , корпус В офис 319

На полуторачасовом мастер-классе "Как преуспеть в кризис или управление жизнью в ситуации экономической нестабильности" вы получите ответы вопросы: как быть уверенным в себе, когда наблюдаешь за тем, как многие остаются без работы, банки теряют лицензии, рестораны и магазины закрываются, как увидеть новые возможности, когда страх за свое будущее просто не позволяет увидеть дальше собственного носа, как поддержать себя в трудные моменты и многие другие. А также разработаете личный антикризисный план.

Коучинг — что это:

Друзья, я хочу с вами поделиться невероятно красивой, волшебной историей – историей происхождения слова Коучинг.
Меня часто спрашивают: «Что такое коучинг? Кто такой коуч? Какие задачи можно решить с его помощью? Чем использование коучинга может быть полезно нашей компании?»
Конечно же, есть много определений слова коучинг и коуч. Для меня — это дополнительный инструмент раскрытия потенциала человека и один из способов понимания и достижения собственных целей… Если посмотреть в интернете, то там очень много определений и термина «коучинг», и термина «коуч». И каждое из них, с разных сторон, отражает сущность этих понятий.
Однажды я поймала себя на мысли, что мне важно найти короткое и емкое определение коучинга, захотелось найти метафору, с помощью которой можно было бы передать сущность коучинга.
И как это бывает, когда на вопрос, который мы задаем себе, приходит, совершенно неожиданно, и в самый нужный момент ответ… Бывало ли у Вас такое? У меня именно так и случилось, и я очень хочу поделиться с вами историей, ставшей для меня той самой метафорой о Коучинге.
Однажны утром, собираясь на тренинг по коучингу, я подумала, как бы мне захватывающе – интересно начать вступление (тренинг для людей, не знающих про коучинг ничего). Прохожу мимо книжной полки и беру книгу Р.Дилтс "НЛП-2 поколение Next ", открываю и… вы не поверите — именно на странице с историей происхождения термина Коуч.
Оказывается, термин Коуч происходит от названия небольшого венгерского города Коч. Вот представьте себе- XV век, Венгрия,  маленький городок под названием Коч, который расположен у главной дороги, рядом с Дунаем, между Веной и Будапештом. И в этом городе создавали телеги, кареты и экипажи. Конечно же, в то время очень важным был вопрос передвижения: требовалось транспортное средство,  способное перевозить максимальное по тем временам количество людей  за минимальное время и как можно комфортнее (дороги — то оставляли желать лучшего). Одна из карет, созданная мастерами города Коч, была легкая, комфортная, прочная четырехколесная повозка, рассчитанная на четырех человек. По-венгерски эта карета называлась «кочи зекер», то есть «карета из Коч».
И уже в XV-XVI веках ее аналоги стали делать по всей Европе. В разных странах ее называли по- разному: в Вене- «котче», в Париже – «коше», в Риме – «коччио», в Англии – «коуч».
В итоге слово «Коуч» стало означать — средство передвижения. Да-да, именно средство передвижения, которое перевозит человека или группу людей из пункта А в пункт Б.
Например, вам нужно попасть куда-либо, вы садитесь в повозку, и кучер вас спрашивает: «Куда вы хотите попасть? Какая цель вашей поездки?» А вы говорите: «Я хочу попасть туда-то или туда-то». Кучер садится на козлы, погоняет лошадей и путешествие начинается. По дороге вы беседуете с кучером (ведь ехать молча скучно…), а он очень любопытный и задает множество вопросов: «Куда вы хотите попасть?», «Почему это важно для вас?», «Что для вас будет самым лучшим результатом путешествия?», «В какие сроки вам важно достичь цели?», «Что будет, когда вы ее достигнете? «И для кого еще важно, чтобы вы были в желаемой точке в определенные сроки?» и т.д.
И вы, отвечая на эти вопросы, убеждаетесь в правильности своей цели, в значимости ее достижения как для себя, так и для окружающих и обсуждаете все возможные наилучшие способы попадания в пункт назначения… и, незаметно для себя, оказываясь там, куда стремились попасть (то есть достигаете своей цели). Ну как, вдохновляет? Вот и меня эта история-метафора не только вдохновила, но и поразила своей простотой и ясностью.
И теперь, когда меня спрашивают, как вы можете объяснить, что такое коучинг и кто такой коуч, я рассказываю именно эту метафору.
«Таким образом, коучинг состоит в том, чтобы предложить «средство передвижения», позволяющее человеку или группе людей перейти из текущего состояния в какое-то желаемое состояние самым эффективным и кратчайшим путем. В этом путешествии нужно определить и высвободить основные ресурсы, а также обнаружить и нейтрализовать возможные препятствия». Роберт Дилтс."
И именно в этом суть коучинга.

О программе: 

Количество участников в группе – от 6 до 20 человек

Целевая аудитория:

Сотрудники одного функционального подразделения (компании)

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

Разработка формулировки Миссии и Ценностей данного подразделения (компании)

Усиление командного духа, создание единого видения командных ценностей.

Ориентация на общую командную цель

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ:

Получение участниками группы позитивного и эффективного опыта взаимодействия в команде при работе над общей целью

Осознание значимости каждого участника команды для повышения эффективности работы

Повышение лояльности к команде и улучшение коммуникации внутри команды

 

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

 

 

 

 

Блок 1:

  • Введение в тренинг.

  • Определение повестки дня и создание контракта на программу.

  • Знакомство участников.

  • Команда мечты. Создание золотых правил команды

Блок 2:

  • Разминка «Обруч» или «Карандаши» (на выбор тренера)

  • Упражнение «Команда архитекторов. Парк аттракционов».

  • Презентация командной работы.

  • Обсуждение результатов упражнения. За счет чего получилось прийти результату?

Блок 3:

  • Упражнение на написание миссии (в группах из 4-х человек) Метафорическое представление Миссии (черновой вариант)

  • Стратегия принятия решения «Два круга»

  • Отсортировка критериев (3 критерия) с использованием Логических уровней.

  • Голосование за лучшую миссию.

  • Окончательная формулировка миссии. Ценности, которые содержит наша миссия и на которых будет базироваться работа команды.

  • Подведение итогов программы. Наши сегодняшние достижения. Оценка — хорошая ли получилась Миссия?

  • Заполнение анкеты обратной связи.

 

 

Ведущий мастер класса: 

Калинкова Оксана.
Профессиональный бизнес-тренер­, сертифицированный коуч МЭУК. Работаю в ПАО "Сбербанк".
Провожу программы по коучингу, командному коучингу, коучингу для руководителей, продажам, переговорам, публичным выступлениям.
Основная специализация Коучинг.
Я вдохновлена своей работой, люблю то чем занимаюсь, живу согласно своим ценностям и миссии.  Моя миссия- помогать людям раскрыть свой потенциал, помочь осознать свою уникальность и поверить в себя!
Для меня,как для тренера, очень важно,что бы участники моих программ осознавали как им достичь результата и эффективности в своей работе и что они теперь будут делать по другому.
 
 

 

Организатор: 

Портал TOP TRAINER  www.toptrainer.ru
Контакты:

Виктория  моб. тел.: +7 (964) 789-33-39.
Почта: Ooo-ivan-group@yandex.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше