• 19 сентября 2015, суббота
  • Москва, Проспект Мира 68, стр. 1

Управление эмоциями, как инструмент преодоления кризиса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3141 день назад
19 сентября 2015 c 10:30 до 12:00
Москва
Проспект Мира 68, стр. 1

В настоящее время многие из нас, как и страна в целом, переживают времена, связанные с резкими изменениями правил и условий игры. Изменения происходят стремительно, и, в большинстве случаев, они носят негативный характер. Резкие изменения планов способствуют такой же резкой смене настроения. В данной ситуации, как никогда иначе, надо быть спокойным и мудрым для принятия правильных решений, обладать высоким жизненным тонусом и решительностью для совершения нужных своевременных действий.

Именно в такие времена одни люди погружаются в страх и неуверенность, обиду и злость, меньше испытывают радость и любовь и, таким образом, теряют реальные физические и умственные силы. Это влечет за собой еще больший круг проблем. Другие люди, наоборот, приобретают уверенность, видят возможности для новых решений и действий, испытываемый ими страх стимулирует их мозг и тело, положительные эмоции дают энергию, и, таким образом, эти люди приобретают еще больше, чем имели до кризиса.

Почему так происходит? Почему одни теряют, а другие, наоборот, приобретают? Почему одни и те же знания один человек может использовать, а другой нет? Ответ на этот вопрос лежит в умении управлять своими эмоциями в критических ситуациях; находить положительные эмоции, а также минимизировать или перенаправлять отрицательные.

Программа мастер- класса:

Программа состоит из трех основных блоков.

  1. Определение эмоций. Какие эмоции мы считаем положительными? Влияние положительных эмоций на человека. Почему необходимо привлекать положительные эмоции и управлять ими? Выполнение упражнений на привлечение положительных эмоций и управление ими.


 

  1. Негативные эмоции. Роль негативных эмоций в жизни человека. «Информационный мусор», вызывающий отрицательные эмоции. Почему необходимо игнорировать, или, другими словами, блокировать восприятие «информационного мусора». Выполнение упражнений на игнорирование «информационного мусора».


 

  1. Отрицательные эмоции от воспоминаний (реакция на события прошлого) и от ожиданий (реакция на предполагаемые события будущего). Обсуждение случаев, в которых необходима смена личного отношения к возникшим собственным эмоциям; а также случаев, в которых необходимо применение конкретных действий для изменения ситуации. Какие отрицательные эмоции помогают нам и выступают «навигаторами» для принятия решений? Выполнение упражнения на изменение отношения к ситуации. Выполнение упражнения на принятие необходимости конкретных действий и начало этих действий.

Заключительная часть. Вопросы и ответы. Обратная связь.

Ведущий мастер класса: 

Михаил Обойшев
 

 

Организатор: 

Портал TOP TRAINER  www.toptrainer.ru
Контакты:

Виктория  моб. тел.: +7 (964) 789-33-39.
Почта: Ooo-ivan-group@yandex.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше